На дистанционном обучении тамбовским школьникам и педагогам будут помогать волонтеры
Фото: pixabay.com

На дистанционном обучении тамбовским школьникам и педагогам будут помогать волонтеры

14.11.2020 17:20
3911
На помощь тамбовским школьникам и педагогам в период дистанционного обучения снова придут волонтеры. Проект "Волонтеры просвещения" возобновляется по многочисленным просьбам тамбовчан, нуждающихся в поддержке. Проект, инициированный Министерством просвещения РФ, реализуется  региональным управлением образования и науки совместно с вузами и колледжами области. 

За время дистанционного обучения в прошлом учебном году помощь от волонтеров - студентов  получили более 100 школьников и педагогов Тамбовской области.

Около 150 студентов старших курсов ТГУ имени Г.Р. Державина, МичГАУ и педагогического колледжа Тамбова оказали преподавателям региона методическую помощь в организации дистанционного обучения, в проведении индивидуальных занятий с обучающимися и в консультировании по удаленной настройке средств видеоконференцсвязи Zoom, MicrosoftTeams, YouTube, Skype, в поиске и подборе электронных образовательных ресурсов, подготовке и проведении технологических карт на платформах Дневник.ру, LearningApps.org и других.

В управлении образования и науки Тамбовской области сообщают, что участником проекта "Волонтеры просвещения" может стать каждый обучающийся и педагогический работник, который нуждается в помощи при дистанционном обучении. Для этого необходимо оставить заявку на сайте управления образования и науки области.

Напомним, в школах Тамбова продлевается дистанционное обучение учеников 5-8 классов. Такое решение принято для сохранения здоровья детей и разобщения детских коллективов, сообщают в управлении образования и науки Тамбовской области. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA