На должность детского омбудсмена в Тамбовской области предложили кандидатуру Ольги Лапшиной
Фото: Павел Васильев

На должность детского омбудсмена в Тамбовской области предложили кандидатуру Ольги Лапшиной

20.04.2026 18:37
3316
В Тамбовской областной Думе под председательством Анатолия Плуталова прошло заседание комитета по законодательству. Депутаты рассмотрели проект постановления облдумы о назначении нового уполномоченного по правам ребёнка в Тамбовской области.

В Думу поступили документы по нескольким кандидатурам, однако Общественная палата региона и уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка согласовали только одну — Ольги Лапшиной. Окончательное решение о её назначении будет принято на апрельском заседании Тамбовской областной Думы.

На сегодня эту должность занимает Евгений Таможник. Он был переназначен облдумой в феврале 2021 года на пятилетний срок.

Напомним, в октябре прошлого года Ольга Лапшина была назначена советником главы Тамбовской области. Лапшина - уроженка Курска. Имеет два высших образования: в сфере строительства и педагогическое. Работала в образовательных организациях, а также на управленческих должностях. В должности советника она курирует вопросы взаимодействия с Фондом защитников Отечества.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами