На должность главы города Тамбова подали заявки пятеро кандидатов

05.11.2015 15:30
7007


В Тамбове на должность главы города претендуют пятеро кандидатов. Срок подачи документов завершился 3 ноября в 18.15. До этого времени заявки подали пятеро человек.


Так, на пост главы претендует представитель КПРФ Максим Жалнин. С 2007 года по настоящее время он является генеральным директором ОАО "Октябрьское".


Еще один кандидат - Эдуард Немцов, полковник в отставке. С 1992 по 2000 годы он работал главой администрации Ленинского района города Тамбова. Был депутатом городского Совета народных депутатов и депутатом городской Думы.


Также на пост главы города подал документы глава администрации Знаменского района Юрий Рогачев, который до вступления в должность с 2008 по 2011 годы работал начальником государственной жилищной инспекции Тамбовской области.


Кроме того, среди кандидатов - преподаватель ТГУ имени Г.Р. Державина Роман Журавлев и председатель тамбовского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Вячеслав Сечнев.


Теперь конкурсная комиссия, которая состоит из 8 человек, до 10 ноября должна выбрать двух наиболее достойных кандидатов на должность главы города. Претендентам предстоит пройти тестирование, собеседование и презентовать свои программы социально-экономического развития областного центра. В финале конкурсная комиссия вынесет на голосование депутатов городской Думы две кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов. Сити-менеджер будет избран открытым голосованием депутатов.

"В первую очередь нас, как конкурсную комиссию, интересуют профессиональные качества кандидатов. Глава города - должность не политическая, а хозяйственная. Мы хотим быть уверены, что кандидаты обладают целостной картиной развития города, опираются на реалистичные цифры и факты, не строят воздушных замков. Наверное, главное качество, которое мы ищем среди конкурсантов, это умение выстраивать компромиссный диалог с разными группами населения в интересах всех горожан. Социальная сфера, инфраструктура, ЖКХ, инвестиции, рост промпроизводства - все это должно быть выстроено в единую четкую концепцию", - прокомментировал вице-губернатор Тамбовской области, председатель конкурсной комиссии Олег Иванов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA