На должность главы Мичуринска претендуют четыре кандидата

28.10.2015 11:03
6798
В соответствии с действующим законодательством Тамбовской области и Уставом — глава города должен быть избран городским Советом из числа кандидатур, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Право принять участие в конкурсе имел любой дееспособный гражданин РФ, достигший 18 лет. Подать документы можно было до 27 октября.

В итоге на должность главы администрации города Мичуринска претендуют четыре кандидата.: инспектор сторожевой службы "Тамбовкредитбанка" Николай Захаров, аспирант кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии МичГАУ Арсений Гаврилов (отметим, что кандидату всего 24 года), исполняющий обязанности главы администрации города Уварово Александр Кузнецов и заместитель начальника управления народного образования администрации Мичуринска Светлана Миронова.

Конкурс состоится 5 ноября текущего года в здании администрации города. Председатель конкурсной комиссии - заместитель главы администрации области Олег Иванов.

Конкурс будет состоять из трёх этапов: обсуждения документов без участия кандидатов, тестирования на знания федеральных законов и иных нормативно-правовых актов РФ, законов и и иных нормативно-правовых актов области в сфере осуществления местного самоуправления, Устава города Мичуринска и личного собеседования, в ходе которого претендент представит свою программу. По наибольшему количеству набранных баллов будут определены два лидера. Все принятые решения конкурсной комиссии, а также все материалы, предоставленные кандидатами, будут направлены в Мичуринский городской Совет депутатов для обнародования. Затем на заседании представительного органа тайным голосованием из числа победителей конкурса будет избран глава города Мичуринска.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA