На фестивале ко Дню защиты детей в Тамбове устроят соревнования воздушных змеев

29.05.2019 09:56
2878
1 июня в Тамбове пройдёт фестиваль, посвящённый Международному дню защиты детей, Десятилетию детства и Году театра. Состоится он на площади Музыки. Участниками фестиваля станут школьники и педагоги школ, лицеев и техникумов.

Для них подготовили обширную программу. На площади Музыки будут действовать более 20 интерактивных площадок. Так, школьные музеи представят экспозиции предметов и реконструкции сцен народного быта, праздников и обрядов. Выпускники областной школы краеведов представят музейные экспозиции, раскрывающие историю развития народных промыслов и ремёсел. А выпускники областной школы экскурсоводов проведут экскурсии. 

Кроме того, будут работать соревновательные площадки технической направленности, зона спортивных и туристических игр. Так, на площадке, посвящённой Году театра, каждый сможет стать участником квеста "Путешествие в Закулисье" и познакомиться с экспозицией театральных экспонатов. 

На площадке "Ярмарочная площадь" будет представлена выставка-продажа сувениров и изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы мастеров, работающих в традиционных техниках. На площадке "РДШ собирает друзей" устроят квест-игру по теме лидерства, активной жизненной позиции и проявления инициативы. На площадке "Народные забавы" пройдут интерактивные программы народных игр, обрядов и хороводов. 

Также будет работать мобильный автогородок "Лаборатория безопасности", где можно принять участие в соревнованиях по фигурному вождению велосипеда. Также пройдут соревнования радиоуправляемых моделей автомобилей.

Все желающие смогут пройти испытания, включённые в нормативы ГТО в силе, ловкости, смекалке и быстроте. В соревнованиях по технике пешеходного туризма участники будут устанавливать и собирать палатки, проходить условные "болота" по кочкам, вязать узлы. Интересным событием станет соревнование-конкурс воздушных змеев. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA