На фестивале Птичий двор будет много угощений

14.08.2018 10:00
4191

Еще один новый фестиваль появился на Тамбовщине. «Птичий двор» впервые состоится в поселке Токаревка 25 августа. Праздник будет приурочен к 90-летию образования района. На фестивальных площадках будет представлено большое разнообразие видов и пород сельскохозяйственной птицы, а также обилие гастрономических блюд.

В ежегодном послании глава региона Александр Никитин задал курс на развитие событийного туризма. И главы муниципалитетов очень активно включились в эту работу. Еще одни новый фестиваль появился и в Токарвеском районе. Здесь работает крупное предприятие «Токаревская птицефабрика», активно развивается фермерство, население традиционно разводит различные породы птицы. Поэтому тематику нового праздника выбрать было несложно.

"Птичий двор" - это новый праздник для Тамбовщины. Его тематика, как и формат события – новинка для региона. "Птичий двор" — пока единственный в регионе фестиваль агротуризма, - сообщает Информационно-туристический портал Тамбовской области.

Программа праздника включает в себя проведение различных конкурсов и состязаний, тематических мастер-классов, концертов и много другое. На фестивале будет организована выставка домашней птицы, будут работать ремесленные и гастрономические ряды. Для детей приготовлены детские площадки, квесты, мастер-классы. А взрослым предложат узнать судьбу по птичьему гороскопу. Кульминацией праздника станет угощение всех гостей и участников наваристой куриной лапшой.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA