На фестивале цветов в Тамбове организуют Аллеи фиалок и роз

13.05.2019 17:57
5883
С 17 по 19 мая в парке культуры и отдыха пройдёт фестиваль цветов. Состоится он уже в 13-й раз. Организаторы решили внести некоторые изменения и создать на фестивале тематические аллеи. Например, на Аллее роз будут представлены саженцы из Краснодарского края, Липецкой и Ростовской областей. На Аллее фиалок будет организована торговля комнатными растениями.

В специально отведённом месте будут торговать и рассадой цветочных растений. Ассортимент ожидается огромный: виолы, бархатцы, колеусы, петунии, гвоздика. 

Также будет работать Аллея декоративно-прикладного творчества, где можно приобрести сувениры, изделия из дерева, украшения, бытовую утварь, предметы мебели.

В этом году на фестиваль цветов поступило более 150 заявок. География участников обширная: Тамбов, Москва, Котовск, Курск, Мичуринск, Рассказово, Уварово, Ростов-на-Дону, Краснодарский и Алтайский край, Липецкая, Пензенская и Рязанская области, Республика Мордовия. 

Стартует фестиваль с 9 часов 17 мая. Уже в это время можно приобрести горшечные и грунтовые культуры, семена цветочных, луковичных и овощных культур, аксессуары для комнатных растений, цветочную уличную растительность, комнатные растения, саженцы плодовых деревьев и кустарников, средства по уходу за растениями, удобрения, садово-огородный инвентарь. 

В 11 часов будет дан старт ежегодному конкурсу "Тамбов в цвету". В нём могут принять участие жители города, а также различные организации. Итоги конкурса будут подведены в ноябре. Победители получат денежные премии и подарки.

Также в честь фестиваля цветов в парке культуры и отдыха подготовлена обширная развлекательная программа. 18 мая тамбовчан приглашают на дизайн-проект, где мастера научат делать цветы из гофрированной бумаги. Вечером того же дня, с 16 до 18 часов, с концертом выступит кавер-группа "Тамбов-бэнд". 

Утром 19 мая для самых маленьких подготовлена программа "Супер-малыш" с играми, конкурсами и танцами.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA