На фотоловушку заповедника "Воронинский" впервые попала енотовидная собака

26.03.2019 12:34
5368
На фотоловушку заповедника "Воронинский" впервые попала енотовидная собака. До настоящего времени не было достоверно известно, есть ли енотовидные собаки на территории заповедника. И вот фотоловушка запечатлела этого редкого хищника.

Енотовидная собака - некрупное хищное млекопитающее, которое обладает коренастым телом и достаточно короткими лапами. Своим окрасом морды и цветом меха хищник напоминает енота-полоскуна, а своими повадками - лисицу.

В холодный зимний период енотовидная собака залегает в длительную, но не глубокую спячку. В таком состоянии хищник пребывает на протяжении самых морозных зимних месяцев. В тёплые зимы енотовидные собаки чаще всего бодрствуют. 

В выборе жилья зверь не привередлив. Он довольствуется оставленными лисицами или барсуками норами. Днём енотовидные собаки предпочитают отдыхать в норах, а ночью выходят на поиски пищи.


Фотоловушки в заповеднике "Воронинский" мобильны. Сотрудники стараются постоянно менять их месторасположение, чтобы увидеть как можно больше видов животных.

Система фотоловушки представляет собой датчики, которые реагируют на движение. Когда движение перед объективом зафиксировано, делается фотография и снимается видео. Наблюдать за жизнью заповедника сотрудники могут в режиме реального времени с помощью современных гаджетов. При этом если на территорию заповедника попал посторонний, то об этом сразу становится известно. В этом случае госинспекторы прибывают на место установки ловушки и задерживают нарушителя.


Видео: заповедник "Воронинский"

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA