На инженерные сети в новом микрорайоне поселка Токарёвка потратят 101 миллион рублей
Фото: tokarevka-adm.ru

На инженерные сети в новом микрорайоне поселка Токарёвка потратят 101 миллион рублей

14.02.2020 22:00
5732
В Токаревском районе на создание инженерной инфраструктуры на участке, предназначенном для жилищного строительства, планируют потратить около 101 миллиона рублей. Работы будут финансироваться из местного бюджета в рамках муниципальной программы комплексного развития сельских территорий. В свою очередь сама программа финансируется из разных источников, в том числе и внебюджетных.

Земельный участок, где должен появиться новый микрорайон, расположен в рабочем посёлке Токаревка, по улице Тамбовской. Площадь территории будущей компактной жилой застройки составляет 210 тысяч квадратных метров. Уже к 17 ноября здесь должны быть проложены 1,55 километра сетей водоснабжения, около 1 километра канализационных труб, более 2 километров электрических сетей, газопровод. Кроме того, планируется построить 2,4 километра дорог и благоустроить 34 тысячи квадратных метров территории.

Подрядчик будет определён 21 февраля в ходе электронного аукциона. Извещение о нём и конкурсная документация размещены в Единой информационной сети в сфере закупок.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA