Деревенский курорт: на канале НТВ рассказали, зачем туристы едут в Тамбовскую область

13.08.2018 12:16
6297
О "деревенском курорте" в Тамбовской области рассказали на канале НТВ. В передаче "Деловое утро" 10 августа вышел репортаж о сельском туризме. Ведущие программы рассуждали об отдыхе вдали от цивилизации, без гаджетов и интернета.

В сюжете показали живописные просторы Тамбовской области, рассказали, как можно с пользой провести время и отдохнуть от городской суеты.
"В русскую деревню стоит ехать за теми эмоциями, которые можно получить только здесь. Это пройтись босиком по зеленой траве, искупаться в чистой реке, где в радиусе километра других людей нет, потому что здесь ты чувствуешь себя частью природы. Собирать грибы, собирать ягоды, это очень большое удовольствие и даже отдых в пятизвездочных отелях не всегда сравнится с тем, что дает нам наша русская глубинка", - считает турист Светлана Козловцева.
Подоить корову, покормить скот, сходить на рыбалку - это для деревенских жителей рутина и заботы, а для городских - настоящее развлечение.  Вместе  с тем, доля сельского туризма в России не превышает 2% от всей отрасли. Владельцы "деревенских курортов" уверены, что у сельского туризма - светлое будущее. 

Так, в среднем номер со всеми удобствами в деревенской гостинице обойдется в полторы тысячи рублей, трехразовое питание 500 рублей, живописные виды, чистый, целебный воздух - бесплатно.  В деревне для городских жителей предлагают прогулки верхом на коне, велосипеде или квадроцикле. Сельский туризм часто называют сентиментальным. Узнать историю народа, прочувствовать жизнь предков или вспомнить свои летние каникулы у бабушки - это дорогого стоит, а платить за ностальгию много не придется, заключила автор репортажа. Посмотреть сюжет о тамбовской глубинке можно на видео с 55:43 минуты.






Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA