На капитальный ремонт школы в Первомайском районе выделяют 74 млн рублей

27.02.2022 21:00
2800
Второй учебный корпус Первомайской средней общеобразовательной школы, расположенный на улице Дружбы в рабочем посёлке Первомайский, капитально отремонтируют. Начальная стоимость работ составляет 74 миллиона рублей. Завершить капремонт планируется уже к 10 августа этого года. Однако подрядчик пока не найден, на электронный аукцион не было подано ни одной заявки.

Трёхэтажное здание школы было построено в 1974 году. Проект капитального ремонта предполагает облицовку фасадов здания навесной вентилируемой системой с отделкой керамогранитом, замену кровли, входных групп и перил. Кроме того, будут установлены новые двери и окна. Финансироваться работы будут за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

Напомним, что в этом году на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием Тамбовская область получит из государственной казны 825 миллионов рублей. На эти средства будут отремонтированы 14 школ, в том числе Кочетовская и Новоникольская школы Мичуринского района, Верхнеспасская школа в селе Нижнеспасское Рассказовского района, 2-Гавриловская школа, Устьинская школа Моршанского района в селе Серповое.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами