На капремонт и оборудование школ Тамбовская область получит более 1 млрд рублей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На капремонт и оборудование школ Тамбовская область получит более 1 млрд рублей

05.01.2022 18:40
5202
На капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием в ближайшие два года Тамбовская область получит из федерального бюджета 1,15 миллиарда рублей – 825 миллионов в текущем году и 329 миллионов рублей в следующем. Распоряжение о распределении субсидий между регионами подписал председатель правительства Михаил Мишустин. 

В общей сложности, в рамках стартующей программы капитального ремонта общеобразовательных учреждений, в субъекты в 2022-2023 годах будет направлено более 91,6 миллиарда рублей. За счёт этих средств будут обновлены более 2 тысяч учебных заведений страны. Деньги поступят 80 регионам. Список первоочередных объектов капремонта был сформирован на основе их заявок. В некоторых субъектах понадобится провести работы в одной-двух школах, в других – счёт идёт на десятки. Федеральные субсидии на эти цели будут поступать на принципах софинансирования. 

В Тамбовской области капитального ремонта требует не менее 40 школ. В 2022 году планируется отремонтировать 14. Ещё семь - в 2023 году. Как ранее заявил врио главы администрации региона Максим Егоров, за период реализации проекта, рассчитанного на 5 лет, в порядок приведут ещё не менее 20 школ. 
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA