На карантине только Тамбов: районные школы продолжают учиться

12.03.2018 11:46
13136

Школы городов и районов Тамбовской области, а также детские сады 12 марта работают в прежнем режиме. Руководство образовательных учреждений в праве самостоятельно принимать решение о приостановлении учебного процесса согласно рекомендациям Роспотребнадзора, - сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе управления образования и науки Тамбовской области. Ежедневно в школах проводится мониторинг посещаемости учащихся, на основе которого решается вопрос о продолжении или прекращении учебного процесса. Массовой заболеваемости в детских садах Тамбова и области не отмечается.

Ранее сообщалось, что все школы города Тамбова закрыли на карантин. Занятия приостановили с 12 по 19 марта включительно для учащихся с 1 по 11 классы. В понедельник остались дома школьники 14-ти образовательных учреждений. Такое решение было принято, чтобы не допустить рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся. Детские сады при этом работают в прежнем режиме.

В течение карантина школьники будут учиться дистанционно и получать домашнее задание через "электронные дневники", сообщили в городском комитете образования.

По данным Роспотребнадзора, за неделю с 26 февраля по 4 марта в  Тамбовской области было отмечено 8214 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Показатель заболеваемости выше уровня предыдущей недели на 27,8 % и ниже порогового показателя по области на 24,7 %. Большая часть заболевших - дети до 14 лет (64,9 %).

В Тамбове ОРВИ и гриппом на предыдущей неделе заболели 4222 человека, что ниже порогового показателя по городу на 4,3 %. Высокие уровни заболеваемости превышающие среднеобластные значения были отмечены в Рассказово, Моршанске и Никифоровском районе.

С 26 февраля по 4 марта на территории области выявлено 49  случаев гриппа среди не привитого населения, в том числе  у 17 детей, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. Последние данные по заболеваемости ОРВИ и гриппом будут опубликованы 12 марта после 14 часов дня.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA