На кладбищах Тамбова ликвидируют несанкционированные свалки

08.05.2019 16:00
4633
На кладбищах Тамбова ликвидируют несанкционированные свалки. Одна из них образовалась на территории Петропавловского кладбища. Несмотря на наличие мест для складирования отходов, после Пасхи, когда все приводят в порядок захоронения, здесь образуются стихийные свалки мусора.

Всего на Петропавловском кладбище имеется пять мест для сбора мусора. Дополнительно установили ещё два больших контейнера.

"На кладбище проездов нет и очень тяжело всё выносить. Везде, где есть свалки, установлены таблички с указанием места сбора мусора, но всё равно продолжают устраивать несанкционированные свалки", - рассказывает смотритель кладбища Дмитрий Гребенников.

Такая же ситуация на Полынковском кладбище. Проезда к стихийным свалкам нет. 

"Каждый житель должен понимать: взял мусор со своей территории - отнеси его в установленное место. Тогда будет чище намного", - комментирует начальник отдела комитета городского хозяйства администрации города Тамбова Сергей Прохожий.

Всего, по данным администрации города, за последний месяц ликвидировано более 50 несанкционированных свалок с территории Тамбова.




Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA