На кладбище образовалась свалка из ритуальных принадлежностей и спиленных деревьев

10.11.2014 14:04
5692
    Администрацию Отьясского сельсовета обяжут через суд убраться на сельском кладбище. Прокуратурой Сосновского района в суд направлено заявление, согласно которому администрации сельсовета в месячный срок необходимо принять меры по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора с территории, прилегающей к общественному кладбищу в селе Отьяссы.
    Как установлено в ходе прокурорской проверки, на кладбище отсутствуют площадки для мусоросборников и металлический контейнер для сбора ТБО, не был организован и вывоз мусора. В результате у кладбища образовались многочисленные скопления мусора, состоящего из срубленных ветвей деревьев, частей ритуальных принадлежностей.
"Общественные кладбища находятся в ведении органов местного самоуправления.
    "Согласно санитарным правилам и нормам "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения" территория кладбища должна быть спланирована, благоустроена и озеленена. Необходимо предусмотреть зону зеленых насаждений, стоянку автотранспорта, урны для сбора мусора, площадки для мусоросборников с подъездами к ним. Площадки для мусоросборников должны быть ограждены и иметь твердое покрытие (асфальтированы, бетонированы)", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA