На конкурсе профмастерства тамбовские таксисты пытались проехать со стаканом воды на капоте

07.09.2018 16:23
2470

16 водителей такси приняли участие в конкурсе профмастерства, который прошел сегодня в Тамбове. Участникам предстояло не только ответить на вопросы из правил дорожного движения и истории Тамбовского края, но и показать настоящее мастерство вождения. Одним из самых сложных этапов стало состязание по лучшей плавности хода, когда конкурсантам нужно было проехать дистанцию со стаканом воды на капоте. Также водители выполнили змейку и заезд в гараж задним ходом.

В итоге лучше всех с заданиями справился Юрий Бочаров. Он будет представлять Тамбовскую область на Всероссийском конкурсе среди водителей такси, который пройдет в Сочи в октябре. Второе и третье места поделили Юрий Малинин и Юрий Козадаев. Победители получили денежные призы. За первое место - 50 тысяч рублей, за второе и третье - 30 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.


Услуги такси в современном мире, когда ритм жизни человека становится очень насыщенным, выходят на новый уровень. С помощью такси люди получают возможность передвигаться быстро, комфортно и безопасно. Подобные конкурсы призваны повысить престиж профессии водителя такси и мотивировать их к повышению профессионального уровня, - отметили в управлении автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA