На крупнейшей в мире выставке в США тамбовские ученые представят разработки по биоэнергетике

23.06.2014 10:59
3579
     Разработки ученых ТГТУ в сфере биоэнергетики будут презентованы на крупнейшей в мире выставке BIO International Convention в американском городе Сан-Диего.
     Работы тамбовских ученых будут включены в раздел презентаций, посвященный российским перспективным разработкам в области биотехнологий и генной инженерии.
      Наряду с ТГТУ свои разработки представят еще шесть ведущих вузов страны - Московский физико-технический институт, Томский государственный университет, Национальный минерально-сырьевой университет "Горный", Национальный  исследовательский технологический университет "МИСиС" и Пермский государственный национальный исследовательский университет.
     Тамбовский технический университет презентует собственные проекты по технологии комплексной переработки биоразлагаемых отходов и энерготехнологический комплекс для производства гранулированного биотоплива с улучшенными характеристиками из отходов разного рода.
  "Организатором единой российской экспозиции на Международном форуме по биотехнологиям, в рамках которого проходит выставка "БИО 2014", выступает Министерство образования и науки совместно с Министерством промышленности и торговли, Министерством экономического развития и Министерством здравоохранения России", - сообщает пресс-служба вуза.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA