На лечение тяжелобольным детям тамбовчане пожертвовали 48 тысяч рублей

18.12.2013 12:00
3764
    В Тамбове прошли еще два этапа благотворительной акции "Поможем вместе", инициатором и организатором которой является молодёжный совет при Главе города Тамбова. В Доме молодежи зрителями благотворительного концерта и участниками акции стали студенческая молодежь, представители молодежных общественных объединений, учащиеся профессиональных училищ. На сцене своим мастерством и талантом блеснули не только профессионалы и профильные студенческие коллективы, которые осваивают профессии эстрадников и артистов, но и представители Тамбовской местной общественной организации "Содружество молодых юристов" и Института социальных и образовательных технологий ТГУ им. Г.Р. Державина. Благотворительный концерт стал вторым этапом акции и собрал чуть больше 4 тысяч рублей.
    Третий этап реализации благотворительной акции прошел в одном из торговых центров города, где был развернут предновогодний праздник для детей и взрослых. Дети играли и развлекались, в то время как взрослые делали пожертвования для нуждающихся в помощи больных ребятишек. Всего на третьем этапе акции было собрано 44 тысячи рублей.
    "Хочется поблагодарить всех, кто не остался равнодушным и подключился к данной акции. Большое спасибо тем, кто помогал в процессе организации каждого из этапов акции и, конечно же, тем, кто поддержал ее материально. На данный момент наличными собрано более 70 тысяч рублей и это без учета средств поступивших на расчетный счет. Однако мы все приблизительно представляем сколько стоит лечение подобных заболеваний, когда один укол обходится порядка полутора тысяч рублей. Мы призываем всех, кто еще не поддержал акцию по причине своей занятости или может незнанию о ней, подключиться и помочь семьям, в которых дети больны онкологией", -  сказала Марина Ращупкина, руководитель секции молодежного совета при Главе города Тамбова по вопросам социальной практики, культуры, гражданско-патриотического воспитания.
    Онкологические заболевания - одна из проблем XXI века. Рак поражает не только взрослых, но и детей. Курсы лечения требуют больших затрат, и не каждая семья в состоянии быстро найти денежные средства на необходимые лечебные процедуры. Акция "Поможем вместе" организована в поддержку трёх юных тамбовчан с онкологическими заболеваниями: 2-летняя Оля (гистиоцитоз), 2,7-летний Дима (нейробластома 4-го желудочка головного мозга) и 12-летний Артем (Т-клеточная лимфома).
Сбор средств для трёх юных тамбовчан, страдающих онкологическими заболеваниями, продолжится до 24 декабря на предприятиях ив организациях города.












Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA