На ликвидацию несанкционированных свалок в Тамбове направят ещё 10 миллионов рублей

18.07.2019 20:30
2964
Около 10 миллионов рублей получит региональный оператор по обращению с отходами за ликвидацию несанкционированных свалок в Тамбове. Заказчиком работ выступает комитет городского хозяйства областного центра. Объём мусора, который по контракту должен вывезти регоператор, составляет примерно 17,5 тысяч кубометров. 

Несанкционированные свалки в Тамбове будут ликвидироваться по заявкам администрации города. Инициатором уборки может выступить и сам региональный оператор, в том случае, если он обнаружит "нелегальное" место складирования отходов. 

В этом году комитет городского хозяйства уже заключал с регоператором муниципальный контракт на оказание услуг по обращению с ТКО в местах их несанкционированного размещения. Сумма первого договора, заключенного в марте, составила около 16 миллионов рублей, объём мусора – 27,5 тысяч тонн. Как следует из документации, размещённой в Единой информационной системе закупок, цена фактически оказанных услуг составила чуть больше 7 миллионов рублей, после чего контракт был расторгнут. Срок действия нового договора с 1 июля до 31 декабря.


Фото: protambov.ru


Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA