На маршруте №18с кондуктор и водитель работали без масок и перчаток
Фото: "Пассажирские перевозки"

На маршруте №18с кондуктор и водитель работали без масок и перчаток

17.12.2020 13:13
2942
Несмотря на то, что проверки соблюдения санитарных правил в общественном транспорте проводятся регулярно, жалобы всё равно поступают. На сайт "Пассажирские перевозки" написал тамбовчанин, который пожаловался на работу кондуктора и водителя. По его словам, они не только были без масок и перчаток, но ещё угрожали ему физической расправой.

Инцидент случился 12 декабря утром, в 10:50, в автобусе, движущемся по маршруту №18с. При выходе тамбовчанин сделал замечание кондуктору, которая обслуживала пассажиров без маски и перчаток. Замечание стало для женщины как красная тряпка для быка. По словам тамбовчанина, кондуктор начала кричать и пыталась выбить телефон из рук недовольного пассажира.

При этом дверь на выход водитель не открывал. Мужчина был не только без маски и перчаток, но ещё и курил в кабине. Сначала водитель показывал тамбовчанину неприличный жест, затем вышел на улицу и стал угрожать физической расправой.

Тамбовчанину всё-таки удалось сфотографировать автобус. Он направил обращение в МУП "Пассажирские перевозки" и Роспотребнадзор. 

Рейды по соблюдению масочного режима в автобусах проводятся постоянно. Последний - на прошлой неделе. Тогда проверке подверглись 22 автобуса. Нарушений среди водителей и кондукторов обнаружено не было. В салонах только единицы пассажиров находились без масок. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA