На маршруты Тамбова выйдут шесть новых экологических автобусов

24.10.2018 10:47
4619

Ключи от шести новых автобусов, работающих на газомоторном топливе, вручили сегодня тамбовским перевозчикам. В ближайшее время эти автобусы будут направлены для работы по наиболее напряженным городским маршрутам Тамбова в микрорайонах новой жилой застройки в северо-западной части города.

В торжественной церемонии принял участие вице-губернатор Арсен Габуев, он назвал это знаковым моментом, поскольку новый и экологически чистый транспорт будет служить на благо горожан.


Автобусы соответствуют всем современным стандартам экологии и комфорта. Это современный пассажирский транспорт, который помимо презентабельного внешнего вида и своей экологичности за счет использования в качестве топлива природного газа метана, полностью приспособлен для перевозки людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детскими колясками. Новую технику отличает современный кузов, стильный и удобный салон.

Тамбовчанам эти комфортабельные транспортные средства уже хорошо знакомы. Автобусы, подобные этим, появились на маршрутах, проходящих по центральным улицам города, с осени 2015 года. Тогда в МУП «Тамбовгортранс» была передана первая партия из 18 автобусов на газомоторном топливе, а в 2016 году – парк муниципального предприятия пополнился еще 18 «метановыми» автобусами.

Новый транспорт приобретен в лизинг в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014-2020 годы" на условиях софинансирования из регионального и муниципального бюджетов на сумму почти 59 миллионов рублей.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA