На Масленицу в Тамбов привезли ледяные скульптуры из Москвы

16.02.2015 09:48
10764
     В парковой  зоне Усадьбы Асеевых состоялось открытие Масленичной недели.  Впервые в регионе была открыта выставка ледяных скульптур. Экспонаты выставки были доставлены специально из Москвы.        
     Всего было установлено десять фигур, высотой около полутора метров. Среди них -  скульптуры в виде солнца, женщины с блинами, мальчика на осле, петуха, танцующей пары и других фигур. Все фигуры размером в человеческий рост и оснащены ночной подсветкой. 


     Экспозиция будет находиться в парке усадьбы Асеевых с 15 по 22 февраля. Кроме того, гости усадьбы смогли увидеть, как создаются фигуры из снега. 


     Тамбовчане тоже могут попробовать свои силы в лепке из снега. Параллельно с выставкой всю неделю будет проходить конкурс "На лучшую снежную фигуру", лепить можно одному или сформировать команду из посетителей парка. Победителей назовут 20 февраля.


   "Очень рада, что в нашем городе проводятся такие культурные мероприятия, как сегодняшний праздник. Я считаю, что это способствует возрождению русских традиций и обычаев. Очень понравилась выставка ледяных скульптур, надеюсь, что в следующем году мы увидим ледяные скульптуры, сделанные тамбовскими мастерами", - поделилась впечатлениями с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов.ру" гостья праздника Анна Кашина. 




специальный корреспондент 
Марина Карякина 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA