На Масленицу в усадьбе Асеевых тамбовчан накормят блинами с мёдом
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На Масленицу в усадьбе Асеевых тамбовчан накормят блинами с мёдом

28.02.2021 17:30
4647
Музейный комплекс "Усадьба Асеевых" приглашает тамбовчан на Масленичные гуляния. Один из самых весёлых праздников в году организаторы предлагают встретить в новом формате.

Так, накануне масленичной недели, 6 марта, в усадьбе Асеевых пройдёт мастер-класс "Кукла-Масленица" (6+). Участники создадут традиционную народную тряпичную куклу-оберег. Такие обрядовые куклы призваны оберегать дом и нести мир, добро и благополучие её владельцу.

А вот в саму Масленицу в усадьбе Асеевых состоится обзорная экскурсия по дому фабриканта Асеева - "Масленица в особняке" (6+). Завершится она чаепитием с традиционным масленичным угощением - блинами с мёдом и вареньем.

Не останется в стороне и усадьба Асеевых в Рассказове. Здесь 13 марта пройдут "Золовкины посиделки" (6+). Гостей будет встречать хозяйка дома Анисья Памфиловна, жена фабриканта Василия Асеева. Она познакомит гостей с уникальными интерьерами старинного особняка и историей семьи Асеевых. Такая ретроэкскурсия завершится праздничными угощениями в честь Масленицы: блинами с мёдом и домашним вареньем, а также травяным чаем из самовара. Хозяйка не только угостит вкусностями, но и развлечёт традиционными масленичными гаданиями на блинах. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA