На майских праздниках о безопасности тамбовчан позаботятся

26.04.2019 16:58
3441

В Тамбовской области усилят меры безопасности во время майских праздников. Об этом сообщили на заседании антитеррористической комиссии, которое провел совещание первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

В городах и районах области 1 и 9 мая запланировано около 150 культурно-массовых мероприятий. Наиболее многочисленными из них станут праздничное шествие в День весны и труда и акцию «Бессмертный полк» в Тамбове. Для защиты жизни и здоровья людей будут приняты повышенные меры безопасности. Все места проведения массовых мероприятий обследуют кинологи на предмет обнаружения взрывчатых веществ. На прилегающей территории запретят парковку, вокруг установят металлические барьеры и перекроют подъезды. Сотрудники правоохранительных органов просят гостей и жителей области отнестись с пониманием к возможным неудобствам.

Прошу глав городов и районов действовать вместе с органами правопорядка и оказать им необходимое содействие для обеспечения безопасности. Особое внимание следует уделить защите воинских мемориалов от возможного вандализма. О принятых мерах прошу проинформировать аппарат антитеррористической комиссии области, - поручил главам муниципалитетов Олег Иванов.

Обо всех случаях обнаружения подозрительных личностей и опасных, бесхозных предметах просят сообщать по следующим телефонам:
УФСБ по Тамбовской области дежурный 72-40-70
УМВД по Тамбовской области дежурная часть 79-93-65
ГУ МЧС по Тамбовской области единый телефон доверия 72-99-50
Оперативный дежурный «Центр медицины катастроф» 63-40-15
Дежурно-диспетчерская служба области 72-35-27

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA