На Международном турнире по боксу тамбовчанин Евгений Аверин завоевал "серебро"

24.05.2011 10:24
4816
    Тамбовчанин Евгений Аверин стал серебряным призером Международного турнира по боксу памяти героя Советского Союза Константина Короткова в Хабаровске. В течение пяти дней призы турнира оспаривали сильнейшие боксеры из 17 стран - Азербайджан, Китай, Венгрия, Германия, Монголия, Швеция и другие.
    Под российским флагом на ринг хабаровского спорткомплекса вышел тамбовчанин Евгений Аверин. В весовой категории до 56 кг он провел три поединка. Первую встречу с монголом Дондовом Энхтуром Аверин завершил со счетом 4:3. В упорной борьбе тамбовский боксер вырвал победу у призера чемпионата мира.
    В полуфинале российскому спортсмену противостоял таец Воропой Печкума. Со значительным перевесом по очкам – 11:1 – поединок закончился в пользу Аверина.
    Женя прекрасно отбоксировал, показал отличную технику, скорость, не получил травм,  прокомментировал тренер спортсмена Дмитрий Сиверский. - Выиграл у очень сильных соперников – призеров Мира и Олимпийских Игр. Перед финалом он был настроен на победу.
    В пару с Авериным вышел латыш Дмитрий Гутман, который до этого уже одержал победу над еще одним россиянином. В решающем поединке представитель Тамбовской области потерпел поражение. Свою копилку именитый боксер Евгений Аверин пополнил серебряной медалью.
    Не могу сказать, что Женя был слабее было очень субъективное судейство, и не со всеми решениями судей мы согласны. Это очень важные соревнования, на которых выступали «первые номера» своих сборных. Мы называем международный турнир обкатом перед предстоящей олимпиадой. Здесь свои силы пробовали потенциальные участники Олимпийских Игр. На хабаровском ринге встречались сильнейшие ребята, давние соперники – боксерский цвет, - пояснил Дмитрий Сиверский.
    Дмитрий Брониславович добавил, что уровнем своего воспитанника очень доволен. Он составил достойную конкуренцию опытным и титулованным спортсменам.
    Евгений Аверин «по взрослым» выступает совсем недавно. На его счету участие на чемпионатах России и ЦФО. Он очень успешно выступал среди юниоров, был трехкратным победителем первенства России, победителем первенства Европы, обладателем полного комплекта медалей первенства мира. В 19 лет моршанский боксер получил звание «Мастер спорта международного класса».

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA