На молодежном форуме в Тамбове студенты ГИТИСа показали этюды с перевоплощением

10.10.2018 12:00
2094
Студенты ГИТИСа и ТГУ имени Г.Р. Державина направления "Актерское искусство" показали более 20 этюдов с перевоплощением. Произошло это на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Молодёжный" ТГУ, где открылся I молодежный форум.

Форум пройдет с 8 по 15 октября. Одним из организаторов форума выступил Сергей Чеботарёв, глава Тамбова. По его словам, это событие стало результатом плодотворного сотрудничества ТГУ и ГИТИСа, сообщают в информационном управлении городской администрации.

"Как я уже не раз говорил, мы должны воспитывать своих специалистов здесь. И такая форма работы, мне кажется, одна из самых продуктивных. В этом году мы начали реализовывать с ГИТИСом совместные занятия. Мастера Тамбовского университета и мастера ГИТИса вместе работают со студентами, и ребята вместе выполняют специальные упражнения, творческие задания. Это, конечно, обогащает невероятно, и, я думаю, для наших студентов актерского направления очень важно пообщаться с представителями лучшего, если не в мире, то в стране уж точно, театрального вуза. Мы видим, что между ними завязываются контакты, видим, как горят их глаза. Это важно и для города Тамбова. Потому что город - это в том числе и особая культурная атмосфера", - рассказал Сергей Чеботарёв.

Он также отметил, что достигнута договоренность с ректором ГИТИСа Григорием Заславским в следующем году подключить к форуму еще один, скорее всего зарубежный вуз со своей театральной традицией. "Когда-нибудь этот проект выйдет на большую аудиторию, и, я уверен, это будет интересно многим. Мы обязательно будем показывать итоговые командные работы ребят на театральных площадках", - рассказал о дальнейших организаторов планах Сергей Чеботарёв.

До 15 октября студентов из двух вузов ждут мероприятия по тематическим направлениям (образовательные и творческие площадки), мастер-классы и тренинги по сценической речи, актерскому мастерству и сценическому движению. Итогом работы станет конкурсный показ подготовленных в период форума командных работ.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA