На Набережной устанавливают обновлённую композицию ежей
Фото: администрация города Тамбова

На Набережной устанавливают обновлённую композицию ежей

24.07.2020 16:31
2796
24 июля на улице Набережной начали устанавливать ландшафтную композицию "Семейство ежей". Обновлённый и модернизированный арт-объект будет украшать площадку около Моста влюблённых. Впрочем, композиция здесь располагалась и ранее.

Скульптура состоит из двух ежей, трёх ежат и пяти грибков. Она представляет собой комбинированные объекты, декорированные цветами. Для декорирования используют саженцы бегонии, петунии, ценнерарии и альтернантеры.

К сваренным металлическим конструкциям уже на месте добавят бетонные фрагменты, покрасят и укрепят. Места высадки цветов затягивают металлической сеткой, заполняют грунтом и обмазывают глиной, чтобы крепления оставались прочными и не размывались во время дождей. Для устойчивости фигур их основания закрепляют бетоном.

"Для того чтобы грунт всегда сохранял необходимую влажность, конструкция имеет трубки с отверстиями, по которым во время полива вода равномерно распределяется и таким образом осуществляется капельный полив изнутри", - рассказывала начальник отдела дизайна МБУ "Дирекция благоустройства и озеленения" Татьяна Иванникова.

На реконструкцию "Семейства ежей" потребовалось около месяца. За это время был разработан и утверждён дизайн-макет, изготовлены сварные конструкции. 

Символично, что именно сегодня, в День флориста, цветочный арт-объект украсил набережную Тамбова.




Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA