На Набережной в Тамбове появятся дополнительные дорожки для велосипедистов и камеры наблюдения

19.11.2015 15:30
4349
Улица Набережная в Тамбове преобразится. Изменения произойдут уже в следующем году. Шлагбаум, который появился здесь после трагического случая в 2014 году, когда водитель иномарки насмерть сбил трехлетнего ребенка, уберут.

По словам главы города Юрия Рогачёва, полностью пешеходной зоной Набережную сделать невозможно. Тем не менее, ограничить скорость передвижения авто на участке, который граничит с одной из любимых прогулочных зон горожан, можно, используя другие средства. В частности, здесь будет оборудована дополнительная пешеходная дорожка, появится своя зона и у велосипедистов.

"Мы, к сожалению, стеснены дорогами. Установить где-либо запрет было бы глупостью, это ничего не дает. Мы же не ставим шлагбаумы на Советской, на Интернациональной. Люди как ездили - так и будут ездить. Полностью набережную невозможно сделать пешеходной зоной. Там будет обязательно оборудована дополнительная дорожка, уже в следующем году здесь появится велосипедная дорожка. Кроме того, здесь будут расположены "лежачие полицейские" - мы уже этим занимаемся. Также на этом участке установят камеры видеонаблюдения и знак, ограничивающий движение до 40 км/час. Да, здесь произошла трагедия, и я очень по-человечески сочувствую родственникам. Но трагедия может случится везде - мы боремся со следствием, а причина совершенно в другом", - прокомментировал Юрий Рогачев в беседе с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов.ру".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA