На Никольской ярмарке в Рассказово покупатели выстраивались в очередь

21.12.2014 18:11
7821
На Никольской ярмарке в Рассказово покупатели выстраивались в очередь. Повышенным спросом пользовались яблоки. Рассказовцы спешили купить фрукты по цене в два раза дешевле, чем обычно, а потому многие брали сразу до 10 кг, вызывая беспокойство других, многие боялись, что им не хватит.



Мандарины, хурму и орехи, а также говядину и тушки гусей по ярмарочным ценам отпускали местные предприниматели.





Рассказовский район вместе с товарами привез целую инсталляцию в виде деревенской избы и гужевой повозки.









Торговля сопровождалась музыкой, угощениями, развлечениями для детей и взрослых. Детвора каталась на пони, кружилась на каруселях.





Заглянул на новогоднюю ярмарку и Дед Мороз. Малыши охотно с ним общались. Кто-то просил на Новый год игрушку, были и те, кто заказал братика или сестренку. Дети постарше пожелали, чтобы родные и близкие были здоровы. Молчуны пользовались случаем и опускали письма адресованные сказочному волшебнику в специальный почтовый ящик, который тот прихватил с собой.


Торговали на ярмарке трикотажем, пуховыми платками, валенками и матрешками.  Мастерицы представили поделки, сделанные своими руками: тряпичные куклы, овцы и барашки, улитки и снегурки.


 



Платоновский лесхоз привез на ярмарку сосны.





Внимание горожан привлекали кондитерские изделия, колбасы, сыры, мёд.







Никольская ярмарка — настоящий предновогодний праздник, ставший в Рассказово доброй традицией. Народные гулянья проводятся по инициативе администрации города Рассказово.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA