На номер детского телефона в этом году поступило почти 3 тысячи звонков
Фото: pixabay.com

На номер детского телефона в этом году поступило почти 3 тысячи звонков

07.07.2020 15:55
2420

По информации управления социальной защиты и семейной политики области, за первые полгода этого года на телефон доверия, действующий на территории региона, поступило 2901 обращение. Большая часть из них, 1960 звонков, зафиксирована от детей и подростков. 

Юные тамбовчане и их родители, опекуны чаще всего задают вопросы, связанные с взаимоотношениями ребенка со сверстниками (например, трудности в общении, конфликты с другом, юношеская влюбленность). Таких обращений поступило 614. Интересуют позвонивших и вопросы детско-родительских отношений – 383 звонка. Обращающихся часто волнуют учебные проблемы и проблемы профориентации.  

Узнать совет специалиста в непростой жизненной ситуации можно по телефону 8-800-2000-122.  В регионе его работу курируют специалисты центра "Забота". 

Основные принципы работы детского телефона доверия - конфиденциальность и бесплатность. Цель такой помощи - способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA