На новом радио в Тамбове зазвучит больше музыки и новостей

07.05.2018 18:30
6138
7 мая по всей стране отмечается праздник День радио. Для Сергея Прохорова, владельца компании ООО "Прохоров Медиа", этот праздник проходит под именем "Больше радио". 28 марта 2018 года в Москве состоялся конкурс Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот, на котором победила концепция канала "Больше радио". Это означает, что в Тамбове появится новое радио, которое займёт частоту 99,5 FM. Название канала отражает суть: расширится информационное пространство Тамбова, больше хорошей музыки и актуальных новостей зазвучит из радиоприёмников тамбовчан. 

По словам Сергея Прохорова, "Больше радио" - это ответ не словом, а делом на звонки и письма, которые компания получила после приостановления вещания популярного канала "Global FM". 

"Первой радиостанцией компании было радио собственного программирования, которое работало в эфире 13 лет, - рассказывает медиаменеджер. - Оно успешно конкурировало с федеральными радиобрендами. Параллельно компания развивала проект внутриобластной сети. Развитие двух затратных проектов во время экономического кризиса стало не под силу. Мы переформатировали собственное вещание на работу с сетевым партнёром, что позволило значительно сэкономить средства и построить внутриобластную сеть. Сейчас ощущаем стабильность экономики, нас не обременяют иные проекты, поэтому мы приступили к реализации проекта "Больше радио". 

Новый канал станет рестартом радио "Global FM". В плейлисте радиостанции будут лучшие образцы зарубежной эстрады в режиме нон-стоп. Эфир наполнится свежими событиями музыки, общественной жизни. Раскалят эфир своей энергией известные диджеи Кристина Френч и Алексей Никулин. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA