На новом водохранилище в Пичаевском районе обустроят пляжную зону

12.09.2018 16:35
2872

В Пичаевском районе сегодня открыли новую плотину. Гидротехническое сооружение поможет улучшить водообеспечение района, повысить водность реки Пичаевка. А на берегах образовавшегося водохранилища планируется обустроить пляжную зону со спортивной площадкой.

Как отметил на церемонии начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию области Михаил Конаков, проект по строительству плотины в регионе реализован впервые за несколько десятилетий. Работы финансировались за счет средств федеральной программы развития водохозяйственного комплекса.


Проблему естественной нехватки водных ресурсов на отдельных территориях области помогают решать 900 расположенных в регионе гидротехнических сооружений. Большинство из них построены десятилетия назад и нуждаются в постоянном техническом контроле и своевременном ремонте.

В решении проблем водохозяйственного комплекса Тамбовская область уже более 10 лет плодотворно сотрудничает с Федеральным агентством водных ресурсов и Донским бассейновым водным управлением. Благодаря этому взаимодействию проводится масштабная модернизация сети гидротехнических сооружений, а водные объекты проходят экологическую реабилитацию.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA