На новый уровень: в Тамбове пройдёт всероссийский форум "Среда для жизни"
Фото: администрация Тамбовской области

На новый уровень: в Тамбове пройдёт всероссийский форум "Среда для жизни"

23.03.2022 13:26
2806
Летом текущего года Тамбовская область примет федеральный форум "Среда для жизни". Соглашение об этом 23 марта подписали руководитель региона Максим Егоров и заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

"Форум "Среда для жизни", который мы традиционно организуем вместе с Минстроем и при поддержке региональных властей, состоится уже в шестой раз. Каждый год на форуме обсуждаются новые подходы к градостроительству, вырабатываются конкретные решения по формированию комфортной городской среды. Каждый форум запускает в городах его проведения позитивные изменения, которые повышают уровень жизни людей", - отметил заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Мероприятие такого уровня Тамбовская область принимает впервые. Выбор региона в качестве площадки для крупнейшего отраслевого форума, очевидно, связан с тем, что область возглавляет Максим Егоров, в прошлом – замглавы федерального Минстроя. На площадках форума встретятся ведущие эксперты в сфере урбанистики, архитекторы, представители бизнеса и власти, чтобы обсудить развитие городской среды. 

Выработанные решения сделают жизнь россиян комфортнее и будут внедряться во всех городах России. Результаты панельных сессий и круглых столов форума определят, какой будет городская среда по всей стране, в каком направлении пойдет развитие.

Главной темой в этом году станет индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство, особенно актуальное для Тамбовской области.

"Почетно и ответственно принимать на своей площадке масштабный форум, который определяет тенденции развития городской среды. Больше половины жилищного фонда региона - это индивидуальные жилые дома. Поэтому ключевая тема форума о развитии индивидуального и малоэтажного строительства Тамбовской области особенно близка. Я уверен, что многие идеи, которые прозвучат на форуме, мы сможем реализовать в регионе. С их помощью повысим качество жизни тамбовчан", - подчеркнул руководитель Тамбовской области Максим Егоров.


Фото: администрация Тамбовской области

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA