На очередную поездку тамбовчан на космодром "Байконур" потратят 2,4 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

На очередную поездку тамбовчан на космодром "Байконур" потратят 2,4 млн рублей

14.05.2023 10:40
11009
Тамбовская делегация вновь отправится на Байконур. Официальный визит на космодром, расположенный в Казахстане, пройдёт с 22 по 25 мая этого года. На организацию поездки 13 человек – двух руководителей и 11 представителей молодёжи – из бюджета Тамбовской области выделяется почти 2,4 миллиона рублей.

Сейчас правительство Тамбовской области через систему закупок ищет компанию, которая организует это мероприятие гражданско-патриотической направленности. Итоги торгов подведут до 19 мая.

Напомним, что в прошлом году тамбовская делегация во главе с губернатором Максимом Егоровым побывала на Байконуре, где 3 июня со стартового комплекса «Восток» произошёл запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с кораблем «Прогресс МС-20». Помимо космодрома тамбовчане посетили Гагаринскую беседку, Музей «Байконура», памятник первому искусственному спутнику Земли, комплекс «Гагаринский старт» и множество других объектов.

В этом году, согласно проекту контракта и техническому заданию, также планируется большая экскурсионная программа. Кроме того, организация, которая выиграет торги, должна будет обеспечить перелёт туда и обратно, услуги экскурсовода и менеджера, транспортное обслуживание, проживание в гостинице и трёхразовое питание.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA