На открытии Дней Тамбовской области москвичи съели тамбовский рояль

18.05.2018 15:32
4989

Тамбовские сюрпризы для столицы оценили москвичи во время Дней Тамбовской области. На ярмарке тамбовских товаров покупатели отметили не только качество привезенной продукции, но оригинальность тамбовских производителей. К примеру, необычную упаковку семечек, сделанную в виде сигарет, чтобы отучить курильщиков от вредной привычки. Большим спросом пользовались яблоки, картофель, тамбовский окорок, осетр и натуральный лимонад, приготовленный по советским технологиям.


Директор департамента национальной политики и межкультурных связей Москвы Виталий Сучков рассказал, что опросы москвичей на портале "Активный гражданин" показали: жители столицы хотят покупать тамбовские продукты на ярмарках Москвы. Поэтому в этом году их будут проводить чаще.

Впечатлили столичных зрителей и тамбовские артисты. Особенно тепло они принимали знаменитую балалаечницу Анастасию Тюрину и Камерный хор имени Рахманинова. Творчеству великого композитора был посвящен гала-концерт в честь открытия Дней Тамбовской области. Со сцены звучала классика. Овациями зрители встретили выступление знаменитого пианиста Николая Луганского, поклонника творчества Сергея Рахманинова, участника последних музыкальных фестивалей Рахманинова в Тамбове, опекуна Рахманиновской усадьбы в селе Ивановка.

Но особенно удивил москвичей сюрприз от тамбовских кондитеров – огромный торт в виде рояля с нотами и веткой сирени. Размер кондитерского изделия 1,5 на 1,5 метра, а вес 20 килограммов. После дегустации жители столицы признались, что торт оказался не менее прекрасным и на вкус.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA