На оздоровление юных тамбовчан выделят 9,5 миллионов рублей

10.07.2011 11:43
7200
    В 2012 году в Тамбове приступят к реализации программы по оздоровлению детей дошкольного возраста. Программа будет рассчитана на три года. Общий объем финансирования составит порядка 9,5 миллиона рублей из городского бюджета.
    Средства пойдут на укрепление материально-технической базы дошкольных учреждений. В рамках программы предусмотрен капитальный ремонт бассейнов и спортивных залов, покупка физкультурного оборудования и инвентаря.
    Ожидается, что к окончанию программы в Тамбове появятся 5 закрытых и 3 открытых плескательных бассейна, на 13 физкультурных площадках появятся современные спортивные комплексы, 10 физкультурных залов оснастят спортивным оборудованием.
    Одним из направлений реализации программы станет создание условий для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями. Для детей, страдающих ДЦП и нарушениями зрения, необходимые условия будут обеспечены в двух детских садах. 14 детских садов планируется оснастить системами аэроионизации. В 15 дошкольных учреждениях появятся диагностические комплексы «Здоровый ребенок».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA