На пешеходных переходах Тамбова появились предупреждающие граффити
Фото: ОНФ в Тамбовской области

На пешеходных переходах Тамбова появились предупреждающие граффити

07.08.2020 23:00
3839
На пешеходных переходах Тамбова появились предупреждающие граффити. Мероприятие приурочено к Международному Дню светофора. 

Участники акции вместе с сотрудниками ГИБДД нанесли термостойкими красками на асфальте перед пешеходными переходами граффити, напоминающие о Правилах дорожного движения. Такие граффити появились на перекрёстках в районе улиц Чичерина, Агапкина, Рылеева, Ореховая, Мичуринская и Магистральная. Локация была выбрана не случайно: в этой густонаселённой части на севере Тамбова, с оживлённым транспортным потоком, находится порядка немало образовательных учреждений. 

Граффити весьма простые и ёмкие - "Возьми ребёнка за руку", "Прочтёшь смс на другой стороне", "Отвлекись от телефона", "По переходу только пешком". 

"Мы приветствуем подобные инициативы, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Надеемся, что жители, увидев эти надписи, будут более внимательными при переходе проезжей части", - отметил начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Станислав Конышев.






Фото: ОНФ в Тамбовской области


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA