На поддержку автокомпонентной отрасли правительство выделило 30 млрд рублей
Фото: pixabay.com

На поддержку автокомпонентной отрасли правительство выделило 30 млрд рублей

27.05.2022 15:40
1664

Правительство РФ выделило 30 млрд рублей на поддержку автокомпонентной отрасли. Как сообщил вице-премьер Юрий Борисов в эфире телеканала "Россия 24", денежные средства направляются через гранты Фонда развития промышленности.

Также Борисов уточнил, что выпуск автомобилей с низким экологическим классом "Евро-0" — это временная мера. По его словам, её ввели для обеспечения загрузки предприятий.

"Вы знаете, что есть нехватка компонентов за счет снижения производства, дефицит испытывают все мировые ведущие автогиганты. Что касается санкций, которые нас коснулись, для автопроизводителей, то там разная степень беды по грузовой технике, по автобусам, по легковой технике, по коммерческим автомобилям", — уточнил вице-премьер Юрий Борисов.

Ранее глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников заявил, что Москва готова обсуждать с Бангкоком возможность локализации производства автомобильных запчастей. По его словам, автомобильная промышленность Таиланда — одна из сильнейших в мире с точки зрения производства автозапчастей.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA