На поддержку семей с детьми Тамбовской области направят 7,5 млн рублей

16.04.2019 22:30
3893
Более 7,5 миллионов рублей Тамбовская область получит на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей"  национального проекта "Образование".

Федеральные средства выделены по итогам конкурсного отбора Министерства просвещения РФ на предоставление грантов в 2019 году, сообщили в пресс-службе управления обрнауки Тамбовской области.
"Ресурсы будут направлены государственным и некоммерческим организациям для оказания ими психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей", - сообщила начальник регионального управления образования и науки Татьяна Котельникова.
Напомним, федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей" направлен на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье.

По словам Министра просвещения РФ Ольги Васильевой, федеральный проект должен охватить 20 миллионов родителей.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA