На поддержку сотрудников домов-интернатов Тамбовская область получит 26 млн рублей
Фото: pixabay.com

На поддержку сотрудников домов-интернатов Тамбовская область получит 26 млн рублей

18.05.2020 17:14
3781
На выплаты сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания Тамбовская область получит из резервного фонда правительства более 26 миллионов рублей. Поддержать работников социальных организаций 11 мая поручил президент России Владимир Путин. На эти цели выделяется в общей сложности порядка 7,6 миллиарда рублей. Распоряжение об этом утвердило правительство.

Многие сотрудники интернатов сегодня трудятся в условиях особого режима, когда рабочая смена длится 14 дней, и всё это время персонал должен оставаться в стенах учреждения. Как раз для таких сотрудников и предусмотрены выплаты. Суммы федеральных выплат будут зависеть как от квалификации сотрудника, так и от того, работает ли он непосредственно с больными коронавирусом.

Так, для врачей предусмотрена доплата в 40 тысяч рублей за работу в течение одной рабочей смены (14 дней), а при выявлении в организации новой коронавирусной инфекции – 60 тысяч рублей. Для среднего медицинского персонала, лаборантов, медицинских сестёр, инструкторов и ряда других работников из этой категории – 25 тысяч и 35 тысяч соответственно.

Социальным работникам, специалистам по соцработе, работе с семьёй, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу также полагается по 25 тысяч рублей и по 35 тысяч, если в учреждении выявлен коронавирус. Младший медицинский персонал должен получить по 15 тысяч и по 20 тысяч рублей. Выплаты техническому персоналу составят 10 тысяч рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

В
апреле все стационарные учреждения социального обслуживания Тамбовской
области переведены на закрытый круглосуточный режим работы: это
дом-интернат для ветеранов войны и труда, Уваровский и Абакумовский
дома-интернаты для престарелых и инвалидов, три психоневрологических
интерната и детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в
развитии «Мишутка». Сосновский дом-интернат, где живут 292 человека, был
переведён на работу в режиме «обсерватора».
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA