На Покровской ярмарке медики будут нести усиленное дежурство

09.10.2019 21:30
3505

Уже в эту субботу, 12 октября, в Тамбове стартуют мероприятия в рамках IX Международной Покровской ярмарки. Ожидается, что в этом году она побьет рекорд по числу участников. Чтобы никакие неприятные неожиданности не испортили людям праздник, медики будут нести дежурство в усиленном режиме.

Для оказания экстренной и неотложной помощи будут задействованы четыре экипажа областной станции скорой помощи и медицины катастроф. Они разместятся за сценой на площади Музыки, на Кронштадтской площади, в районе Моста влюбленных и бывшей кислородной станции (около пересечения Набережной и Лермонтовской).

Кроме того, медики развернут работу мобильных пунктов здоровья, в которых все желающие смогут измерить давление, узнать рост, вес, получить консультации по организации правильного питания, профилактики различных заболеваний. Так, специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД разместятся на Набережной возле памятника Рахманинову. Они будут раздавать прохожим информационные буклеты и проводить анкетирование.

В сквере возле памятника Зое Космодемьянской гости ярмарки смогут получить консультации медиков из областного центра здоровья. Также запланировано проведение акций по профилактике заболеваемости и популяризации здорового образа жизни.

Обеспечение безопасности гостей и участников ярмарки – главная задача власти всех уровней. Губернатор Александр Никитин поручил максимально серьезно подойти к вопросам организации работы ярмарки в плане безопасности и удобства людей.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA