На Покровской ярмарке выступит певица Пелагея

02.10.2018 16:56
6177

Восьмая Покровская ярмарка будет еще масштабнее и готовит гостям много новинок и сюрпризов. Об этом сегодня говорили на еженедельном совещании губернатора.

Впервые в этом году будет организован фермерский рынок «Студенецкий базар», откроют площадки «Семейный досуг» и «Золотая подкова», проведут кулинарный поединок «Похлёбка по-тамбовски». Помимо картошки планируется приготовление плова в гигантском чане и варка сыров с последующей их дегустацией. Гостем праздника станет певица Пелагея.


Для тех, кто озабочен вопросом приобретения недвижимости, в том числе жилья, будет интересна ярмарка недвижимости, организованная при поддержке управления градостроительства и архитектуры области. Здесь застройщики представят эксклюзивные предложения, будут организованы бесплатные консультации юриста и риэлтора, можно будет выбрать участок под строительство дома, доступную ипотеку.

На ярмарке будет организовано 900 бесплатных торговых мест. Ожидаются гости из 5 стран (Франция, Болгария, Республика Беларусь, Узбекистан, Таджикистан) и 40 российских регионов.

Традиционными мероприятиями Покровской ярмарки будут Деловой центр, в котором планируется подписать десять соглашений о сотрудничестве в разных сферах. Как всегда состоится гастрономический фестиваль «Тамбовская картошка» с жаркой картофеля на гигантской сковороде и варкой картошки в огромном котле, а также конкурс муниципалитетов по оформлению ярмарочных площадок, который в этом году посвящен теме «Легенды Тамбовского края».

Глава региона Александр Никитин отметил, что Покровская ярмарка - это одно из самых значимых событий в регионе, которое оказывает влияние на развитие малого бизнеса, межрегиональных и международных связей Тамбовщины, раскрывает богатый культурный потенциал тамбовчан.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA