На покупку электромобилей в кредит собираются ввести скидки
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

На покупку электромобилей в кредит собираются ввести скидки

22.09.2021 14:48
1791

Минпромторг РФ подготовил проект постановления о 25-процентной скидке на покупку электромобилей по программе льготного автокредитования и лизинга. Документ размещен 20 сентября на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Согласно нашему предложению, скидка на электромобили составит 25% от цены, но не более 625 тысяч рублей. При этой ограничений по стоимости самого электромобиля для участия в программе не будет», — заявил ТАСС министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.


В документе говорится, что скидку на покупку электромобиля можно будет получить со следующего года. Льготы при получении займа по программе доступны тем, кто собирается приобрести машину, произведенную на территории России. Скидка на такой автомобиль составляет от 10 до 25% от его стоимости. На скидку в 10% могут рассчитывать семьи с одним ребенком, медицинские работники, а также те, кто сдал старый автомобиль в трейд-ин в счет уплаты первоначального взноса. Скидка 25% от цены новой машины предусмотрена для жителей Дальнего Востока, пишут «Известия».


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA