На полигоне ООО "Петровское ЖКХ" выявлено 30 нарушений природоохранного законодательства
Фото: пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

На полигоне ООО "Петровское ЖКХ" выявлено 30 нарушений природоохранного законодательства

17.09.2021 10:46
2735
Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку в отношении ООО "Петровское ЖКХ", которое эксплуатирует полигон захоронения ТКО. Основным видом деятельности предприятия, расположенного в селе Петровское Петровского района является распределение тепловой энергии.
 
В ходе проведения проверки специалисты Росприроднадзора выявили 30 нарушений требований природоохранного законодательства. Предприятием не проводился мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды на территории объекта размещения отходов производства и потребления и в пределах его  деятельности. Юридическое и должностное лица были привлечены к административной ответственности по ч.11 ст. 8.2 КоАП РФ.
 
За допущенные нарушения в области охраны атмосферного воздуха, охраны окружающей среды, обращения с отходами производства и потребления на виновных наложены штрафы на общую сумму 301 тыс. рублей. Управление выдало юридическому лицу ООО "Петровское ЖКХ" предписание об устранении выявленных нарушений. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA