На полигоне в Тригуляе прошли учения спецназа Западного военного округа
Фото: минобороны России/facebook.com

На полигоне в Тригуляе прошли учения спецназа Западного военного округа

24.03.2020 12:30
6965
Разведывательная группа соединения специального назначения Западного военного округа провела учения на военном полигоне в Тригуляе Тамбовской области. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны России. Разведчики отработали учебные задачи по захвату "языка" и сопровождению "объекта" в тылу условного противника.

По легенде учений, группа высадилась в тыл противника, где отыскала заранее подготовленный тайник с оружием и снаряжением, устроила засаду и атаковала автомобильную колонну условного противника, у которого были секретные сведения. После чего захватили гражданскую машину и отработали задачи по доставке и сопровождению "объекта".

Перед началом учений у разведчиков прошли занятия и тренировки по отработке навыков владения огнестрельным оружием, состоялась работа с постановкой фугасов и мин, инженерных средств поражения и уничтожения условного противника.

Во время этих тактико-специальных учений спецназовцы освоили новое стрелковое оружие. Разведчики получили первую партию автоматов АК-12 - 500 единиц. Это последнее поколение 5,45-мм автоматов "Калашников". Автомат разработан в рамках программы "Ратник" и является частью перспективного оснащения военнослужащих ВС РФ.

Всего к учениям и тактико-специальным занятиям привлекли более 500 военнослужащих, свыше 10 разведывательных групп, и свыше 40 единиц вооружения и военной техники, включая новейшие бронеавтомобили "Тайфун-К" и "Тигр".






Фото: Минобороны России/facebook.com



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA