На портале госуслуг появится информация о результатах ЕГЭ

23.01.2019 10:15
4275
В скором времени на едином портале госуслуг можно будет получить информацию о результатах итоговой аттестации и другие данные об образовании. Это станет возможным благодаря очередному дополнению списка госуслуг, доступных россиянам в электронном виде. Соответствующее распоряжение правительства 19 января подписал его председатель Дмитрий Медведев.

В расширенном перечне появилась информация об учебных заведениях, имеющих госаккредитацию, о результатах итоговых сочинения и аттестации обучающегося и выданных ему аттестатах и дипломах. Эти госуслуги предоставляются Рособрнадзором. Также в список вошло предоставление сведений из электронных паспортов транспортных средств.

От территориального фонда обязательного медицинского страхования на портале теперь можно будет получить информацию о том, какие медицинские услуги были оказаны и их стоимость.

Значительно расширен перечень финансовой информации. Так, на портале Госуслуг станет доступным получение выписки из кредитной истории. Представители малого и среднего бизнеса смогут запросить сведения о формах и условиях финансовой поддержки, о закупках, о тренингах, которые проводит Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, и записаться на обучение.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA