На портале госуслуг запустят три новых суперсервиса
Фото: Сергей Коньков, "Известия"

На портале госуслуг запустят три новых суперсервиса

14.10.2021 14:31
2970

В России планируют запустить три новых суперсервиса на портале «Госуслуги» в 2022 году. По словам заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, речь идет о сервисах «Трудовая миграция онлайн», «Безбумажные перевозки пассажиров и грузов» и «Цифровое строительство».

Управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Марк Шерман в беседе с «Известиями» выразил уверенность, что введение новых сервисов позволит автоматизировать процессы получения документов и сократить затрачиваемое на это время в сферах перевозок, строительства и миграции.

Их внедрение, по его словам, исключит личное общение с чиновниками и таким образом повысит прозрачность предоставления услуг. Шерман также объяснил, что суперсервисами такие услуги называются из-за отсутствия бумажных документов и необходимости посещать госорганы.
«Всего запланировано 25 таких сервисов, мы видим тренд на то, чтобы сократить общение граждан с чиновниками для оформления повседневных документов, так что «Госуслуги» будут охватывать всё больше сфер жизни и расширять функционал», - указал он.
#NEWS#
Ранее сообщалось, что на Едином портале госуслуг работает сервис, благодаря которому пользователи могут получать информацию о ходе снятия временного ограничения на выезд за пределы России. Услуга доступна для всех пользователей, зарегистрированных на портале.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA