На праздник лучших читателей в Тамбов приедет председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов

29.03.2011 15:53
6060
    30 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоится праздник лучших читателей. Это главное мероприятие Недели детской книги проводится ежегодно более десяти лет. На него приглашаются лучшие читатели года. Это дети, которые не только часто посещают библиотеку и много читают, но и активно участвуют в массовых программах, конкурсах, викторинах и творческих проектах.
    Каждый праздник на протяжении прошлых лет посвящался определенной знаковой теме. К 200-летию со дня рождения Х.-К. Андерсена - "Сказочная страна Андерсенландия", в Год семьи - "Лучшая читающая семья", к 210-летию со дня рождения А. С. Пушкина - "Пушкинская ассамблея" и другие.
    На этот раз праздник лучших читателей "Здесь Родины моей начало" посвящен 375-летию основания Тамбова. На мероприятие приедет почетный гость - председатель Российского детского фонда, академик Российской академии образования, известный детский писатель Альберт Лиханов. Также на праздник приглашены 60 лучших читателей областной детской библиотеки, члены библиотечных клубов "Истоки" и "Путеводная звезда".
    Мероприятие пройдет в форме театрализованной литературно-краеведческой викторины. В ходе него состоится награждение победителей и дипломантов областного конкурса творческих работ "Здесь Родины моей начало".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA