На празднике русского сарафана будут дарить подарки всем, кто придет в народных костюмах

10.08.2018 09:42
2798

Окунуться в исконно-русскую культуру приглашает 12 августа село Изосимово Мичуринского района, где состоится Праздник русского сарафана. Здесь можно будет не только оценить разнообразие народных костюмов, но и весело провести время всей семьей. Квесты, аниматоры, ярмарки, различные угощения и большой хоровод – все это в программе праздника.

В этом году Мичуринский район празднует 90-летие со дня образования. В честь этого события организаторы объявили акцию – каждый пришедший на праздник в сарафане, народном костюме, рубахе, получит памятный сувенир.


Ярким моментом станет красочное дефиле сарафанов. Принять участие в конкурсе может любой желающий. В этот же день объявят и победителей конкурса фотографий участников в народных костюмах в соцсетях «Надевай сарафан, ищи кафтан». Кульминацией праздника станет большой общий хоровод.

Праздник состоится на площади у церкви Иоанна Богослова, здесь будет работать несколько фестивальных площадок. На протяжении дня свое творчество гостям подарят десятки самодеятельных артистов, увлекательная конкурсная программа не оставит зрителей равнодушными. Отдельную зону по традиции займет детский городок, где с юными гостями будут играть аниматоры. На празднике будет организована выставка цветочных композиций и товаров народного промысла, продовольственная ярмарка. На выставке «Русское угощение» гости смогут попробовать различные блюда, приготовленные по старинным русским рецептам.

Глава региона Александр Никитин считает, что Праздник русского сарафана стал ярким примером событийного туризма. В прошлом году на празднике в Мичуринском районе побывали гости из столицы, Липецкой, Воронежской, Рязанской областей. «У нас такого в Москве нет!» - делились впечатлениями туристы.




Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA