На проект "Народная инициатива" в этом году будет выделено более 125 миллионов рублей

22.05.2019 15:36
2978

Губернаторский проект «Народная инициатива» - один из самых успешных в регионе. С 2015 года удалось реализовать более двух тысяч проектов, на реализацию которых было выделено 500 миллионов 500 тысяч рублей. В рамках проекта благоустроены дворы, парки и скверы, решены проблемы с водоснабжением и освещением, отремонтированные дороги.

Когда жители непосредственно участвуют в процессе реализации какого-либо проекта, отношение их меняется — появляется ответственность и бережное отношение. Граждане подходят к решению вопроса серьёзно и не редко участвуют и в софинансировании своих идей, - рассказал заместитель директора департамента государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции, начальник управления по развитию территорий Вячеслав Герасимчук.

В 2018 году в опросах по определению проектов «Народная инициатива» приняли участие больше 193 тысяч граждан. Было реализовано 533 проекта, из которых наибольшее число касалось водоснабжения и водоотведения (87 проектов), ремонта автомобильных дорог (175 проектов), уличного освещения (58 проектов), установки детских игровых площадок (53 проекта). Данные направления остаются приоритетными из года в год.

В 2019 году на реализацию «Народной инициативы» из бюджета области будет выделено 125 миллионов 153 тысячи рублей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA